Вы можете оставить заявку
на нашу продукцию и услуги

 

                 Приложение к приказу генерального директора ООО «ЛАДА ИНСТРУМЕНТ»

 

Особые условия договора

 

Заверения об обстоятельствах в порядке статьи 431.2. ГК РФ

 

(для российских предприятий)

 

  1. Контрагент имеет законное право осуществлять вид экономической деятельности, предусмотренный договором.
  2. Для заключения и исполнения договора Контрагент получил все необходимые согласия, одобрения и разрешения (в т.ч. согласия государственных органов или третьих лиц), получение которых необходимо в соответствии с действующим законодательством, учредительными и локальными документами.
  3. Не существует законодательных, подзаконных нормативных и индивидуальных актов, локальных документов, а также решений органов управления, запрещающих Контрагенту или ограничивающих его право заключать и исполнять договор.
  4. Лицо, подписывающее (заключающее) договор от имени и по поручению Контрагента, имеет все необходимые для такого подписания полномочия.
  5. Контрагент обладает исключительными правами, либо правами пользования на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, непосредственно требующимися для исполнения договора.
  6. Контрагент подтверждает, что располагает необходимыми возможностями и ресурсами для самостоятельного исполнения договора, в случае необходимости привлекает третьи лица.
  7. В случае привлечения третьих лиц к исполнению договора, перечень третьих лиц согласовывается сторонами договора в письменном виде. Контрагент остается лицом ответственным за надлежащее исполнение договора, несет ответственность за третьих лиц, в полном объеме возмещает убытки, причиненные привлеченными к исполнению договора третьими лицами ООО «ЛАДА ИНСТРУМЕНТ» (в т.ч. по претензиям со стороны налоговых органов).
  8. Контрагент надлежаще исполняет налоговые обязательства, им ведется и своевременно подается в налоговые и иные государственные органы бухгалтерская, налоговая, статистическая и иная отчетность, обязанность по ведению которой возлагается на Контрагента в соответствии с действующим законодательством. Не совершает сделки с целью неуплаты или неполной уплаты суммы налога.
  9. Контрагент не допускает составление неофициальной отчетности и использование поддельных документов.
  10. Контрагент осуществляет до заключения договора проверку бизнес-партнеров, в том числе их правового и налогового статуса, а также проверку сделки (договора) с точки зрения соответствия требованиям применимого законодательства.
  11. Контрагент соглашается с тем, что, если им при заключении договора, либо до или после его заключения предоставлены ООО «ЛАДА ИНСТРУМЕНТ» недостоверные заверения об обстоятельствах, имеющих значение для заключения договора, его исполнения или прекращения (в том числе относящихся к предмету договора, полномочиям на его заключение, соответствию договора применимому к нему праву, наличию необходимых лицензий и разрешений, своему финансовому состоянию либо относящихся к третьему лицу), он обязан возместить по требованию ООО «ЛАДА ИНСТРУМЕНТ» убытки, причиненные недостоверностью таких заверений, в т.ч. все потери, возникшие в связи с предъявлением налоговыми органами требований об уплате налогов (штрафов, пеней). Кроме того, ООО «ЛАДА ИНСТРУМЕНТ», наряду с требованием о возмещении убытков или взыскании неустойки также вправе отказаться от договора, если иное не предусмотрено условиями Договора.    ООО «ЛАДА ИНСТРУМЕНТ», заключивший договор под влиянием обмана или существенного заблуждения, вызванного недостоверными заверениями, данными Контрагентом, вправе вместо отказа от договора требовать признания договора недействительным (статьи 178 и 179 ГК РФ).
  12. Контрагент обязуется компенсировать ООО «ЛАДА ИНСТРУМЕНТ» все понесенные по его вине убытки (в т.ч. доначисленные налоги, вычеты НДС, штрафы, пени и т.п.) в 5-дневный срок с момента получения от ООО «ЛАДА ИНСТРУМЕНТ» соответствующего требования.
  13. Последствия, предусмотренные п. 11, применяются независимо от того, было ли Контрагенту известно о недостоверности таких заверений.
     
    Заверения об обстоятельстваx   (для иностранных предприятий)
 
  1. Контрагент имеет законное право осуществлять вид экономической деятельности, предусмотренный договором.
  2. Для заключения и исполнения договора Контрагент получил все необходимые одобрения и разрешения, предусмотренные действующим законодательством, учредительными документами.
  3. Не существует законодательных, подзаконных нормативных и индивидуальных актов, а также решений органов управления, запрещающих Контрагенту или ограничивающих его право заключать и исполнять договор.
  4. Контрагент обладает исключительными правами либо правами пользования на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, непосредственно требующимися для исполнения договора.
  5. Контрагент подтверждает, что располагает необходимыми возможностями и ресурсами для самостоятельного исполнения договора.
  6. Лицо, подписывающее (заключающее) договор от имени и по поручению Контрагента, имеет все необходимые для такого подписания полномочия.
  7. Контрагент не допускает составление неофициальной отчетности и использование поддельных документов.
  8. Контрагент соглашается с тем, что, если им при заключении договора, либо до или после его заключения предоставлены ООО «ЛАДА ИНСТРУМЕНТ» недостоверные заверения об обстоятельствах, имеющих значение для заключения договора, его исполнения или прекращения (в том числе относящихся к предмету договора, полномочиям на его заключение, соответствию договора применимому к нему праву, наличию необходимых лицензий и разрешений, своему финансовому состоянию либо относящихся к третьему лицу), он обязан возместить по требованию ООО «ЛАДА ИНСТРУМЕНТ» убытки, причиненные недостоверностью таких заверений, независимо от того, было ли Контрагенту известно о недостоверности заверений. Кроме того,  ООО «ЛАДА ИНСТРУМЕНТ», наряду с требованием о возмещении убытков или взыскании неустойки также вправе отказаться от договора, если иное не предусмотрено условиями Договора. ООО «ЛАДА ИНСТРУМЕНТ», заключивший договор под влиянием обмана или существенного заблуждения, вызванного недостоверными заверениями, данными Контрагентом, вправе вместо отказа от договора требовать признания договора недействительным (статьи 178 и 179 ГК РФ).

    Антикоррупционная оговорка
 
  1. При исполнении своих обязательств по Договору, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей прямо или косвенно любым лицам, для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или для достижения иных неправомерных целей. При исполнении своих обязательств по Договору, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей Договора законодательством, как дача/получение взятки, коммерческий подкуп, а так же действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии коррупции.
  2. В случае возникновения у стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящей антикоррупционной оговорки, соответствующая Сторона обязуется уведомить другую Сторону в письменной форме. В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или представить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основания предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящей антикоррупционной оговорки другой Стороной, ее аффилированными лицами, работниками или посредниками, выражающееся в действиях, квалифицируемых применимым законодательством, как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии коррупции. После письменного уведомления соответствующая Сторона имеет право приостановить исполнение обязательств по Договору до получения подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет. Это подтверждение должно быть направлено в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты направления письменного уведомления по электронному адресу, указанному в разделе Договора «Реквизиты сторон».
  3. В случае нарушения одной Стороной обязательств воздерживаться от запрещенных в настоящей антикоррупционной оговорке действий и/или неполучения другой стороной в установленный Договором срок подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет, другая Сторона имеет право приостановить исполнение своих обязательств по Договору, в том числе оплату по Договору, до урегулирования Сторонами спора или его разрешения в судебном порядке. Если при этом имеются доказательства совершения уголовного преступления или административного правонарушения коррупционной направленности, либо в результате нарушения антикоррупционных требований Стороне причинены убытки, указанная Сторона вправе в одностороннем порядке расторгнуть Договор в порядке, применимым по Договору законодательством.
  4. Сторона, нарушившая антикоррупционные требования и (или) условия настоящей антикоррупционной оговорки, обязана возместить другой Стороне возникшие у нее в результате этого убытки в порядке, предусмотренном условиями Договора.